M. Petersen, zeitgenössischer Künstler, Öl a. Lwd., Industriehafen, 20. Jh., sig. unten rechts, Maße ohne Rahmen: ca. 70 x 100 cm, Maße gerahmt: ca. 85,5 x 114 cm, guter Zustand.